Last Ride – Podcast émission # 12- 09 Mai 2020 avec Doc Olivier – Hommage Brian Howe – Little Richard et découverte du CD de Mike Tramp.

5
(2)

Le podcast de l’émission du 09 Mai, le tour d’horizon de la journée avec Doc Olivier avec un Hommage Brian Howe – Little Richard et découverte du CD de Mike Tramp..

Playlist du jour:

La sélection des titres du jour avec Doc Olivier – Hommage Brian Howe – Little Richard et découverte du CD de Mike Tramp

Last Ride Doc Olivier Last Ride  18:00   
Ted Nugent Tied Up In Love  18:00   
Yngwie Malmsteen I Don’t Know  18:05   
Mike Tramp The Road  18:08   
Bad Company Here Comes Trouble  18:12   
Yann Armellino & El Butcho Better Way  18:16   
Youngblood Tokyo Motor Fist  18:22   
Chemical Rush House Of Lords  18:25   
Bad Company Holy Water  18:29   
Mike Tramp All of My Life  18:33   
Bad Company One Night  18:40   
Brian Howe Runaway Train  18:45  
 Mike Tramp Anymore  18:47   
Little Richard Tutti Frutti  18:52  
Firewind Welcome To The Empire  18:55     

👉Le page Facebook Last Ride du Doc: https://www.facebook.com/Last-Ride-114403126692665
👉Pour nous écouter: https://urlz.fr/bmOO
👉Free App Apple : https://urlz.fr/bmXA
👉Free App Google : https://urlz.fr/bmXE
👉Ecoutez, Commentez, Partagez 👉 https://www.vinylestimes.fr 👈
Stay Safe, Stay Tuned, Stay Heavy
@Doc Olivier

Rendez-vous Dimanche à 18 Heures.



You can visit our pages:

Vinylestimes on Facebook

Last Ride on Facebook

Le site de Jean Michel Grumpy : https://www.grumpymoodlifestyle.com/


Doc Olivier
Animateur
A propos: Olivier est le créateur de la radio vinylestimes et anime l'émission Last Ride le Samedi et le Dimanche à 18 Heures et participe à 213Rock le Lundi à 21 Heures.
Président de l'association vinylestimes
Read More
VinylestimesLast RideTwitterInstagram du Doc

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 5 / 5. Vote count: 2

No votes so far! Be the first to rate this post.

Related Posts

Get The Vinylestimes APP !